Баскетбольный клуб "Согдиана-СКИФ"

Главная » 2015 » Март » 19 » Лидеры группы «Б» поделили очки в Воронеже
09:19
Лидеры группы «Б» поделили очки в Воронеже

17-18 марта в рамках очередного тура чемпионата России по баскетболу среди мужских команд высшей лиги воронежцы на родном паркете встречались с одним из лидеров турнира.

В первой встрече после активной разведки боем, которая после первой четверти завершилась зыбким паритетом, подопечные Виталия Кириченко активизировались и к перерыву оторвались на семь очков. Решающей в матче стала третья четверть: гости приложили максимум усилий для того, чтобы настигнуть «Согдиану-СКИФ».

И баскетболистам Заречного это удалось: с 35-й по 38-ю минуты игры они удерживали равновесие (50:50, 58:58). Но когда Гафаров результативной трешкой вывел хозяев вперед, на 39-й минуте - 61:58, больше инициативы они уже не уступали. Грамотными действиями воронежские баскетболисты сбили атакующий порыв соперника, и к исходу встречи довели свое преимущество до пяти очков - 85:80.

Самыми результативными игроками поединка стали: в составе «Союза» Станислав Сарафанкин (26 очков + 12 подборов), у воронежцев - Кирилл Бакленев (27 очков) СпортИгрок.

Во втором матче «Союз», занимающий в турнирной таблице второе место, амбициозных планов о реванше особо не скрывал. Но первая половина встречи осталась за хозяевами. К перерыву подопечные Виталия Кириченко смогли оторваться на пять очков (38:33).

А затем лидер изыскал внутренние резервы, взвинтил темп и буквально смял оборонительные порядки хозяев. Третья четверть, которую гости выиграли за явным преимуществом (+11 очков), стала в матче переломной. В концовке «Союз» не только сохранил, но и преумножил свой отрыв (+13) - 77:90.

Самыми результативными игроками встречи стали: в составе «Союза» Олег Корчев (26 очков), у воронежцев - Дмитрий Бабушкин (20 очков).

Таким образом, лидеры группы «Б» поделили очки в Воронеже поровну. «Союз», имеющий в активе 61 очко, делит 1-2-е места с БК «Тамбов», а «Согдиана-СКИФ» (56 очков) осталась на третьей позиции.

В грядущие выходные воронежская баскетбольная дружина продолжит выяснение отношений с лидерами: 21-21 марта «Согдиана-СКИФ» в столице Черноземья сразится с БК «Тамбов». Начало матчей в 16-00. СпортИгрок

Просмотров: 600 | Добавил: lana | Рейтинг: 0.0/0