Баскетбольный клуб "Согдиана-СКИФ"

Главная » 2015 » Февраль » 16 » ЭЛЬБРУС Черкесск - СОГДИАНА-СКИФ - 1:1
09:27
ЭЛЬБРУС Черкесск - СОГДИАНА-СКИФ - 1:1

14-15 февраля воронежская баскетбольная дружина в Черкесске провела выездную серию в рамках турнира группы «Б» высшей лиги первенства России по баскетболу среди мужчин с местным "Эльбрусом".

Слабая игра в дебютной четверти  первой встречи (25:27), обеспечившая воронежцам роль догоняющих фактически на протяжении получаса игры, еще раз показала, что аутсайдерский комплекс продолжает преследовать одного из лидеров группы. Только на 37-й минуте после результативного прохода Вершкова фавориту матча удалось впервые вырваться вперед - 53:54.

К третьему перерыву гости развили свое преимущество до трех очков, а в заключительной четверти «Согдиану-СКИФ» в атаке уже было не остановить. В результате подопечные Виталия Кириченко показали, что учатся на своих ошибках - перед этим они в повторной игре щедро поделились очками с нехватающей звезд с неба «МБА-Руна» (73:75), - и отпраздновали на выезде победу с убедительной разницей в 13 очков 69:82 (25:17, 19:23, 11:18, 14:24).

Самыми результативными игроками матча стали: у хозяев - Юрий Карпенко (18 очков + 5 передач + 6 перехватов), у гостей - Кирилл Бакленев (18 очков + 7 передач) СпортИгрок.

Повторный поединок для нашей команды не стал победным. Как и накануне, воронежцы слабо провели стартовый отрезок матча. К большому перерыву гости уже уступали 19 очков. Во второй половине встречи подопечные Виталия Кириченко бросились в погоню, но наверстать упущенного уже не смогли. За 43 секунды до завершения основного времени игры «Согдиана-СКИФ» сократила отставание до двух очков (101:99).

Две следующие попытки Бжевского и Макшева атаковать с дальней дистанции завершились безрезультатно, а хозяева на штрафных довели преимущество до шести очков, которые стали гарантом реванша. Так «Согдиана-СКИФ» опять потеряла очки в противостоянии с аутсайдером - 105:99 (35:23, 25:18, 21:27, 24:31).

Самыми результативными игроками встречи стали: у хозяев - Юрий Карпенко (30 очков + 6 передач + 8 подборов + 4 перехвата), у гостей - Денис Бжевский (33 очка + 4 передач + 8 подборов + 3 перехвата) СпортИгрок.

Набрав 50 очков после 30 поединков «Согдиана-СКИФ» пока сохранила за собой второе место в турнирной таблице группы «Б» БК «Тамбов», но у конкурентов есть игры в запасе.

Следующие матчи воронежские баскетболисты проведут в Курске, где 7 и 8 марта сразятся с местным «Динамо-ЮЗГУ».

Просмотров: 606 | Добавил: lana | Рейтинг: 0.0/0