Баскетбольный клуб "Согдиана-СКИФ"

Главная » 2015 » Февраль » 20 » КЭС-баскет. Финал ШБЛ
11:07
КЭС-баскет. Финал ШБЛ

19-20 февраля 2015 г. в Воронеже на базе СКЦ "Согдиана" и ВГИФК-2 стартовала финальная часть Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» среди команд муниципальных общеобразовательных учреждений Воронежской области, приурочена к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В турнире команд девушек чемпионский титул и путевку в следующий этап соревнований завоевали учащиеся воронежской СОШ № 61, которые в финале с минимальным перевесом обыграли нововоронежскую команду «Надежда» (СОШ № 4) - 53:52. Лучшим игроком была признана представительница чемпионок - Виктория Чумак.

В матче за «бронзу» успех праздновали «Пчелки» (Эртильская СОШ), разгромившие своих сверстниц из СОШ № 3 Новой Усмани - 78:23.
В соревнованиях юношеских сборных золотые медали завоевала «Звезда» (Эртильская СОШ), которая в решающей схватке одолела «Метеор» (СОШ № 1, Семилуки) со счетом 66:49. Приза лучшего игрока турнира был удостоен лидер чемпионской дружины Алексей Дорохов.

На третью ступень пьедестала поднялся коллектив воронежской СОШ № 67 «Виктория», который в битве за «бронзу» уверенно расправился с представителями СОШ № 1 Острогожска - 57:31.

Отметим, что на торжественной церемонии закрытия воронежского финала ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» победителей и призеров награждали ветераны Великой Отечественной войны. СпортИгрок.

Просмотров: 735 | Добавил: lana | Рейтинг: 0.0/0