Баскетбольный клуб "Согдиана-СКИФ"

Главная » 2015 » Март » 22 » СОГДИАНА-СКИФ Воронеж - БК ТАМБОВ - 1:1
21:50
СОГДИАНА-СКИФ Воронеж - БК ТАМБОВ - 1:1

21-22 марта в рамках заключительного тура предварительного этапа чемпионата России по баскетболу среди мужских команд высшей лиги воронежцы на родном паркете провели встречи с единоличным лидером из Тамбова.

В первой игре хозяева паркета уступили со счетом 61:68 (20:16, 14:27, 13:11, 14:14).

Во втором матче уже в дебюте подопечные Виталия Кириченко продемонстрировали решительный настрой на реванш. Но затем гости организовали погоню, после которой трудно было избавиться от впечатления, что повторяется вчерашний сценарий (36:31).

После перерыва воронежские баскетболисты не просто сумели удержать инициативу, но и развили свое преимущество. К исходу третьей четверти хозяева оформили весомую заявку на победу (51:38). Не снижая оборотов, «Согдиана-СКИФ» уверенно довела дело до убедительного реванша с разницей в 20 очков. - 75:55 (23:5, 13:26, 15:7, 24:17).

Самыми результативными игроками встречи стали: в составе воронежцев - Юрий Кочнев (18 очков + 16 подборов), у тамбовчан - Михаил Филимонов (13 очков + 8 подборов).

В итоговой таблице БК «Тамбов» сохранил единоличное лидерство (64 очка), за ним финишировла зареченский «Союз» (63 очка). А воронежская баскетбольная дружина с активом в 59 очков замкнула тройку лидеров группы «Б» СпортИгрок.

Просмотров: 766 | Добавил: lana | Рейтинг: 0.0/0