Баскетбольный клуб "Согдиана-СКИФ"

Главная » 2015 » Март » 10 » Выездные встречи "Согдианы-СКИФ" в Курске
14:17
Выездные встречи "Согдианы-СКИФ" в Курске

7-8 марта в рамках очередного тура чемпионата России по баскетболу среди мужских команд высшей лиги воронежская дружина играла на курском паркете.

Дебют встречи получился для подопечных Виталия Кириченко по-настоящему обескураживающим. Стартовый рывок курской команды 14:0, как потом оказалось, предопределил итоговый результат встречи. Воронежцы оправиться от столь сокрушительного удара попросту не сумели, уступив в итоге в трех четвертях из четырех - 86:63 (25:12, 28:16, 14:17, 19:18).

А вот хозяева площадки, после ударного дебюта, оставшуюся часть матча спокойно контролировали ситуацию. Самым результативным в составе «Динамо-ЮЗГУ» стал Илья Чернов, настрелявший 26 очков, Алексею Самохину 1 подбора не хватило до дабл-дабла (13 очков + 9 подборов). В составе воронежцев Кирилл Бакленев набрал 20 очков.

В Международный женский день воронежская команда в ответном матче взяла уверенный реванш у курских динамовцев.

В отличие от субботней игры воронежские баскетболисты сразу включились в борьбу и взяли верх в первой четверти. Правда, затем хозяева не только догнали соперника, но и вырвались вперед (42:37). И все же в большом перерыве главный тренер гостей Виталий Кириченко сумел подобрать нужные слова, и воронежцы во второй половине набрали 49 очков, которые обеспечили «Согдиане-СКИФ» заслуженную победу - 75:86 (17:21, 25:16, 16:24, 17:25).

Кирилл Бакленев в составе гостей набрал сегодня 30 очков, Юрий Кочнев сделал дабл-дабл (14 очков + 12 подборов). У динамовцев лучше других себя проявил Алексей Самохин, настрелявший 23 очка и собравший 12 отскоков.

Следующие матчи воронежская баскетбольная дружина проведет на своем паркете 17 и 18 марта против «Союза» из Заречного. «Союз» пока находится на втором месте, поэтому идущий третьим воронежский клуб имеет отличный шанс приблизиться к ближайшему конкуренту в турнирной таблице СпортИгрок.

Просмотров: 523 | Добавил: lana | Рейтинг: 0.0/0